Пьяный водитель, сбивший велосипедиста, ответит за смерть женщины через 2.5 месяца после происшествия?

• г. Казань

11 июля пьяный водитель сбил велосипедиста, вчера женщина умерла в больнице, 2.5 месяца её пытались спасти, будет ли водитель нести ответственность за повреждения повлекшие смерть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если в постановлении на вскрытии трупа будет указано, что смерть наступила в результате травм полученных в результате ДТП, то думаю однозначно!

Добрый вечер, Анастасия. Выражаю соболезнования. Да, будет. Ст.264 Ук РФ ч.4, Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, — лишение свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Дорошенко Елена.

Будет, если установят причинно следственную связь, между ДТП и смертью.