Можно ли в последствии подать иск на возврат переплаченной суммы по мировому соглашению с банком?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста. Я заключила с банком мировое соглашение, оплатила просроченные проценты, завтра суд. Банк начислил нереальные проценты к погашению как просроченной задолженности, которые я вынуждена была оплатить. Если мировое соглашение по этим суммам будет подписано в суде и вступит в силу, могу я в последствии подать иск на возврат переплаченной суммы, которую я уплатила в рамках мирового соглашения?

Ответы на вопрос (2):

Сказать сложно, необходимо внимательно изучить и ваше мировое соглашение и все ваши платежи, чтобы дать более развернутый ответ.

Вполне возможно что проценты вообще не соответствуют нормам законодательства РФ, опять же-надо смотреть документы.

Здравствуйте. Если подпишите мировое соглашение, согласитесь с теми суммами, которые там указаны, в дальнейшем оспорить эти суммы у вас возможности не будет. Подать иск тоже нельзя будет. Если вы не согласны не нужно заключать мировое соглашение. Оспаривайте размер задолженность в судебном процессе.