У меня была внутренняя гиматома мозга возьмут ли меня в армию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Никита! Этот вопрос будет решать комиссия, исходя из вашего нынешнего состояния здоровья! Ведь перенесенные травмы вызывают у разных людей разные последствия. Всё индивидуально в данном случае.

Здравствуйте, Никита.

Причину возникновения гематомы вы не указали, но гематома головного мозга возникает в результате кровоизлияния в мозг, вызванного разрывом сосуда, например, в результате высокого артериального давления, либо в результате механической травмы, например, черепно-мозговой травмы при падении, ударе или ДТП.

Соответственно, при оценке годности к военной службе могут быть применены разные статьи Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г №565.

Так, например, последствия поражений центральной нервной системы от воздействия внешних факторов, таких, как, например, перенесенной травмы головного или спинного мозга, воздействия воздушной взрывной волны и других внешних факторов, оцениваются по статье 25. При этом учитывается давность травмы и состояние функции центральной нервной системы. Следовательно, решающее значение будет иметь заключение невролога, которое для полноты ответа вы можете отправить личным сообщением на этом сайте или на мою страницу ВКонтакте, ссылку на которую указана ниже.