Как снизить процент удержаний на исполнительном производстве при наличии ребенка и элементов не поощрения

• г. Иркутск

Скажите если есть исполнитеное производство с з/пл.

Удерживают 50%, но есть ребенок на еждевении и элементы я не поочаю, можно снизить по закону % списания.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

В такой ситуации, эффективнее будет обратиться в суд, т.к. приставы крайне редко и неохотно рассматривают такие вопросы. Между тем, в соответствии со ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.