Как правильно разделить имущество в 4-комнатной квартире с 9 прописанными членами семьи и 6 детьми?

• г. Кызыл

Я живу в 4 комнатной квартире прописанных членов семьи. 9 человек со мной происаны мои шестеро детей имеют ли право при разделе мои дети.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если речь о разводе и разделе имущества, то дети не имеют права на имущество родителей.

Или по каким основаниям Вы хотите квартиру делить?

Здравствуйте. Формально дети не имеют прав на имущество родителей и в разделе участвовать не могут. Но при разделе наличие детей будет учитываться и тому с кем остаются дети может быть присуждена большая доля вправе собственности на квартиру.