можно ли как то обжаловать судебное решение по неуплате кредита, если прошло 4 месяца со дня его вынесения?

• г. Иркутск

Можно ли как то обжаловать судебное решение по неуплате кредита, если прошло 4 месяца со дня его вынесения?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Вероятно, речь идёт об отмене судебного приказа? Если вы не получали его копию, можно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если была уважительная причина пропуска срока обжалования, то вполне можно. Но в заявлении нужно обязательно указать просьбу о восстановлении пропущенного срока.

Здравствуйте Максим! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.