Отказ поликлиники в прохождении медкомиссии для спортивной секции - нарушение прав или обыденная практика?

• г. Иркутск

Поликлинике отказывают в прохождении медицинской комиссии для спортивной секции имеют ли они на это право говорят то что вы сами туда ходите значит проходите платно.

Ответы на вопрос (1):

У вас имеется направление на мед. осмотр от образовательной организации?