Как получить северную надбавку при работе в частной фирме на ХМАО-Югре и за какой период ее можно получить?

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос таков, работал в частной фирме по договору, сумма оклада 16950 р. Головной офис находится в Челябинске, но филиал где я непосредственно работал находиться В ХМАО-Югре. Когда я спросил о северной надбавке, мне ответили что они не выплачивают северные. Я проконсультировался, и сказали что они обязаны выплачивать северную надбавку. Проработал 1 год, как подать заявление на перерасчет, и за какой период?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление за весь период времени, если вы собрались подавать это заявление работодателю. В случае отказа сделать перерасчет обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.