В разводе с бывшей женой - что делать, если отношения с дочерью резко ухудшились?

• г. Оренбург

В разводе с бывшей женой. С дочкой были всегда отношения хорошие писала сама в ватсапе привет смайлики и.т.д... с недавнего времени не берет телефон а если и возьмёт то говорит ей некогда она пошла гулять хотя я вижу в ватсапе что она в сети после моих многих звонков отключается её телефон звоню по ватсапу у сети... около 22 пишет спокойной ночи пока без слайдов хотя она так смс не пишет никогда.

Ответы на вопрос (3):

Артур, к сожаление это ваши личные отношения. Этот процесс общения с ребенком можете урегулировать только вы сами. Пошлите ей сообщение " Дочка ты не хочешь со мной больше общаться? Так и скажи, а то мне эта ситуация не понятна!" Посмотрите на ответ. Можете связаться с бывшей женой - может у нее что-то узнаете. Взаимоотношения отцов и детей - сугубо личная сфере. Юридические аспекты возникают тогда, когда есть для них предпосылки.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Здравствуйте. Время идет, меняются обстоятельства и ситуации, дочка взрослеет и также меняется ее поведение. Вам нужно либо поговорить с женой и узнать в чем дело, либо не по телефону, а при личной встрече пообщаться с дочкой и понять что происходит. Если дочка мала, чтобы принимать решения видеться вам с ней или нет, а жена препятствует - можете подать иск об определении порядка общения. Если уже достаточно взрослая, например старше 10 лет - то насильно вы ее не заставите.

Здравствуйте. Попробуйте через исковое заявление об определении графика общения с ребенком.