Возможность подачи иска на предоставление равноценной квартиры в суде в случае признания дома несоответствующим требованиям

• г. Кандалакша

Я собственник двух комнатной (42 кв.м.) квартиры в многоквартирном доме (одноэтажном бараке), прописана и проживаю одна. В Постановлении Администрации МО п.Зелен-кий в п.1) мой дом признан несоответствующим требованиям, предъявляемым к жилым помещениям, в п.2) начальнику МКУ ОГХ принять меры по сносу дома после расселения жителей. Могу ли я подать в суд иск о предоставлении мне администрацией равноценной квартиры. Рассчитывать ли мне на удовлетворение моего иска?

Ответы на вопрос (1):

У вас обязаны выкупить ее или предоставить равноценную квартиру.