Возможен ли бесплатный ремонт телевизора после гарантийного срока из-за фабричного брака матрицы?

• г. Тула

После гарантиного срока сломался телевизор, (пошли полосы по вертикали) скорей всего фабричный брак матрицы, можем ли мы расчитывать на бесплатный ремонт.

Ответы на вопрос (4):

Можно рассчитывать, но для этого нужно сначала провести диагностику и получить заключение о браке.

Смотря какую причину покажет экспертиза. Пишите претензию в адрес продавца.

Поскольку гарантийный срок закончился рассчитывать на бесплатный ремонт не стоит.

Нет, если партия товара в целом не будет признана не соответствующей требованиям безопасности и будет отозвана.