Сколько лет будет контракт для солдата-контрактника с 9 классами и 3 курсами морской академии?

• г. Благовещенск

Сын в армии на срочке... Только 9 классов и 3 курса морской академии. Хочет идти по контракту будуче в армии. Сколько будет контракт? Лет.

Ответы на вопрос (1):

Первый контракт о прохождении военной службы заключается с военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, или иным гражданином, поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта, старшины, - на два года либо на три года по выбору гражданина.