Возможно ли разделить и продать долю в квартире, не являясь собственником, если у меня 9/16 доли?

• г. Новосибирск

У меня 9\16 доли в трехкомнатной квартире, могу ли я разделить ее так, чтобы продать свою долю другому человеку, не собственнику? Остальные 7\16 принадлежат моей тете, она отказывается купить их, я тоже не хочу приобретать ее доли, тк квартира меня не устраивает, хотелось бы отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

разделить квартиру нельзя, так как она и так уже поделена на доли. Вы можете продать свою долю предварительно предложив другому собственнику выкупить ее. Если не пожелает, то можно продать любому покупателю.