Возможно ли разделить и продать долю в квартире, не являясь собственником, если у меня 9/16 доли?

• г. Новосибирск

У меня 9\16 доли в трехкомнатной квартире, могу ли я разделить ее так, чтобы продать свою долю другому человеку, не собственнику? Остальные 7\16 принадлежат моей тете, она отказывается купить их, я тоже не хочу приобретать ее доли, тк квартира меня не устраивает, хотелось бы отдельное жилье.

Ответы на вопрос (1):

разделить квартиру нельзя, так как она и так уже поделена на доли. Вы можете продать свою долю предварительно предложив другому собственнику выкупить ее. Если не пожелает, то можно продать любому покупателю.

Спросить
Пожаловаться

Владею 1/2 доли в трёхкомнатной квартире. Второй собственник так же владеет 1/2.Выкупать мою долю отказался, продавать квартиру тоже отказывается. Как можно продать свою долю?

Моя доля в квартире 1/8,остальное принадлежит другому собственнику, он хочет продать квартиру, я не возражаю, но как мне это лучше сделать продать ему свою долю или как - то по другому? Могу я как-то обозначить стоимость моей доли? У меня такое впечатление, что он хочет продать квартиру по минимальной цене (фиктивно своим родственникам), чтобы стоимость моей доли была минимальна. Могу ли я на это как-то повлиять (по закону), если я не согласна с ценой квартиры?

У меня долг по алиментам 140000. Недавно вступила в наследство на 1/2 долю квартиры (алименты плачу сама регулярно с доходов от пенсии по инвалидности) Это мое единственное жилье.2 доля пренадлежит моей тете, хотим продать имущество, чтобы мне купить отдельно. Еще у меня ребенок 8 месяцев, который будет прописан со мной. Могут ли СП арестовать мою долю или заблокировать сделку купли-продажи. Без продажи не обойтись, тети деньги тоже нужны от своей доли.

Имеется 4-х комнатная квартира, два собственника, у одного собственника 1/3 доля, у другого остальная часть. Собственники сами в этой квартире не проживают. Там проживает дочь с детьми и мужем одного из собственников (6 лет живут, накопили уже долги по кварт. Плате). Другой собственник квартиры хочет продать свою долю, чтобы купить себе жилье, но другой собственник не хочет покупать долю, но и не хочет продавать квартиру, его и так все устраивает, ведь его дочь там живет. С ними жить в одной квартире я не хочу, но и деньги за недвижимость тоже очень нужны, у самого семья и кредиты. Что посоветуете? Заранее спасибо!

Зравствуйте!

Я являюсь собственником 1/3 доли в квартире. Мой ребенок тоже собственник 1/3 доли той же квартиы. В феврае сотоится развод с супругой, она прописана отдельно. Я хочу продать долю сына и свою, чтобы купить отдельную квартиру. Я не претендую на долю ребека. В новой квартире мы будем собственниками одинаковых долей. В органах опеки с меня требуют согласие матери, но мать требует за свое согласие крупную сумму.

Могу ли я продать эти доли и купить отдельную квартиру без согласия матери ребенка? Как мне то сделать?

У нас однокомнатная квартира. Нас два собственника Я и мой сын (21 год от первого брака). Проживать вместе в одной квартире мы не можем. Продать квартиру или выкупить у меня мою долю он отказывается, и продать мне свою долю он также не согласен. Другого жилья я не имею. Как мне выручить деньги за свою долю в квартире. Т.к. я хочу купить отдельное жильё.

Владимир г. Екатеринбург.

Я хотела бы узнать. Я являюсь владелицей 5/6 долей в двухкомнатной квартире, 1/6 доли принадлежит моей тёте. Я хочу продать свою долю, но тётка её покупать отказывается. Могу ли я продать свою долю другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется двухкомнатная квартира - я единственный собственник. И есть доля в трехкомнатной квартире - всего 4 собственника (наследство по завещанию). Я хочу продать свою двухкомнатную квартиру и приобрести доли остальных в трехкомнатной. Подскажите, как реализовать данную сделку проще, без лишней мороки и дополнительных регистрационных процедур.

Квартира оформлена на внучку, 11 лет. Я в ней проживаю, 100% доли собственника принадлежит внучке, хочу купить другую квартиру в другом городе с большей площадью и выделить долю внучке в размере той площади, которая сейчас принадлежит в отдельной квартире. В новой квартире у нее будет доля. Разрешит ли опека оформить долю? Первая квартира будет продана.

Нам с братом была подарена квартира нашей мамой (по 1/2 каждому). Я хочу продать свою долю, т. к. брат уехал в другой город и взял квартиру в ипотеку, матери отставил доверенность на совершение всех сделок по квартире. Квартиру продать и разделить деньги они не хотят. Мне бы хотелось продать свою долю и купить квартиру отдельно от них. Выкупить часть брата я финансово не могу. Может ли мать воспрепятствовать продаже моей доли? Могу ли я спокойно выставить на продажу свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение