Или если ректор сказал нет, значит нет если есть возможность ответьте на письмо подробнее?

• г. Сергиев Посад

Я учусь в медицинской академии перехожу на 3 год обучения у меня такой вопрос: Если специальные нормативы, статьи и т..д что бы что бы была возможность оплачивать учёбу по семестрам, а не все сумму сразу за год! Или если ректор сказал нет, значит нет если есть возможность ответьте на письмо подробнее?

Заранее очень благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Образовательная деятельность в РФ регламентирована Федеральными законами РФ «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании", Постановлением Правительства РФ о Правилах оказания образовательных услуг и др. нормативными актами. Кроме того, каждое образовательное учреждение имеет свой Устав, где должен быть, в том числе, определен порядок расчетов за оказание платных образовательных услуг именно этим образовательным учреждением, которое САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет размер, способ и режим оплаты за свои услуги.

Кроме того, у Вас (поскольку Вы уже обучаетесь не первый год в данной академии) должен быть заключен ДОГОВОР с академией, где должны быть подробно прописаны условия, касающиеся оплаты за обучение, в том числе и способ оплаты (поэтапный за семестр, либо единовременный - за весь курс обучения и т.п.). Ознакомьтесь в этим договором, с Уставом академии.

Так же Вы можете непосредственно обратиться с вопросом оплаты к ректору и решить эту проблему в индивидуальном порядке. При наличии уважительных причин, я думаю, руководство академии непременно пойдет Вам навстречу.

Удачи!