Какой срок для оформления наследства у нотариуса?

• г. Иваново

В течение 6 месяцев нужно заявить о себе у нотариуса для вступления в наследство. По истечению этого срока нужно идти оформлять документы. В какой период можно идти оформлять? Или это не имеет значения, нет срока? Или в день наступления 6 месяцев от смерти?

Ответы на вопрос (3):

Срока нет, главное заявить о себе в течение 6 месяцев с момента смерти.

6 мес срок подачи заявления нотариусу о вступлении в наследство.

Елена, вам в течении шести месяцев с момента смерти наследодателя необходимо подать заявление о вступлении в наследство.