Права потребителя - возврат разницы при ошибочном ценнике на товаре

• г. Улан-Удэ

Купила два дня назад шины, на ценнике стояла цена 470, а на кассе пробили 635, объяснив, что неправильный ценник пришла домой узнала что есть закон, могут ли мне сейчас вернуть разницу?

Ответы на вопрос (1):

Это надо было делать сразу или в тоже день. Если они не поменяют ценник делает е фото и претензию \2. Подпунктом б) пункта 3 статьи 1 Закона N 234-ФЗ абзац четвертый пункта 2 статьи 10 Закона N 2300-1, определяющий в числе обязательной информации о товарах (работах, услугах) их цену в рублях и условия приобретения, дополнен положениями, согласно которым при предоставлении кредита является обязательным предоставление сведений о размере кредита, полной сумме, подлежащей выплате потребителем, и графике погашения этой суммы.

При этом указанная новация в контексте взаимосвязанных положений статей 8 и 10 Закона N 2300-1 касается не как таковых условий договора, заключаемого сторонами в установленном порядке, а именно информации, доводимой до потребителей при заключении договора в наглядной и доступной форме (пункт 2 статьи 8 Закона N 2300-1).

Обязанной стороной по своевременному доведению этой информации в целях обеспечения возможности правильного выбора товара (работы, услуги) потребителем (пункт 1 статьи 10 Закона N 2300-1) является тот, кто на практике фактически предоставляет потребителю соответствующий кредит, т.е. либо продавец — в рамках договора купли-продажи товара в кредит, в том числе с рассрочкой платежа (статьи 488, 489