Как уведомить собственников о продаже доли в квартире при неизвестном адресе проживания.

• г. Москва

Как правильно уведомить собственников о продаже своей доли в квартире, чтобы в дальнейшем не было проблем, если неизвестно где они проживают?

Ответы на вопрос (5):

Письменно. Нотариальное заверение не обязательно. Могу помочь с составлением уведомления.

Приветствую. Лучше к этому вопросу отнестись максимально добросовестно дабы снять риск оспаривания сделки. Я считаю так:

1. Установить адрес фактического проживания совладельца (обратиться в ФМС за справкой о месте регистрации гражданина, по возможности – получить информацию от родственников (знакомых, соседей) совладельца о его фактическом месте проживания).

2. Направить извещение ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

3. Если письмо получено адресатом, месяц до продажи доли отсчитывать от даты вручения, указанной на уведомлении. Если же письмо не было вручено совладельцу, вернулось к отправителю с отметкой «истек срок хранения», продавать долю не раньше, чем через месяц после его возвращения.

Удачи вам.

Куда отправлять если неизвестно где они в данный момент проживают?

По адресу данной квартиры.

Обратитесь в управляющую организацию и запросите информацию куда выписаны. Если результата нет, вы можете обратиться в ФМС что вы намерены продать но не знаете где найти второго собственника.