Запись о прохождении обучения на монтажника в трудовой - возможно ли?

• г. Иркутск

Собираюсь проходить обучение на монтажника по монтажу стальных и железобетонных конструкций в учебном центре. У меня вопрос: а будет ли запись в трудовой?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае оформления ученического договора, обучение по направлению работодателя.

Время обучения не входит в стаж для пенсии.

В это время не прозводятся отчисления в пенсионный фонд.