У меня есть сертификат знания русского языка. При РВП получили а на ВНЖ требуют ещё раз сдавать экзамен. Законо ли это?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Законно.

Если претендент сдал экзамен на уровень РВП, то для дальнейшего оформления вида на жительство он не подойдет, так как для ВНЖ требуется набрать больше баллов.

Сами документы идентичны, просто при сдаче тестов на статус временно проживающего в сертификате пишут «Уровень РВП», а на ВНЖ — «Уровень ВНЖ».

Загляните в свой, и все поймете.

Удачи.