Как снять арест с карты, на которую перечисляют пособия и по безработице?

• г. Хабаровск

У меня проблема мне перечисляют пособие и детские и по безработице судебные приставы карту не арестовывали мировой судья тоже арестовал сам банк что можно сделать и как снять арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Банк не имеет права по собственной инициативе замораживать средства на счетах клиентов и, тем более списывать средства. Если это произошло, значит в банк поступило соответствующее постановление от судебного пристава. Иначе быть просто не может. Если на эту карту поступают детские пособия, то вам необходимо предоставить приставу документ, подтверждающий. Что детское пособие перечисляется именно на данный счёт, т.е. взять справку об этом в соцзащите.