Куда обратиться, чтобы получить выплаты на детей, когда я стою на учете безработной?

• г. Санкт-Петербург

Я стою на учете как безработная. Получаю пособие. Но на детей по 3000 рублей так ни разу не получала. Подскажите, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Возможно Вы не подходите под условия получения этих пособий. Если родитель несовершеннолетнего ребенка потерял работу с 1 марта 2020 года и официально зарегистрировался в качестве безработного, в апреле, мае и июне он будет получать доплату в размере 3000 рублей в месяц на каждого ребенка.

В июне — августе 2020 года доплата в размере 3000 рублей назначается одному из родителей на каждого несовершеннолетнего ребенка независимо от даты увольнения.

Если все же Вы подходите под эти условия, но Вам не выплачивают пособия, то попробуйте их оформить через госуслуги или обратитесь в Центр занятости.