Вопрос: можно ли анулировать акт выполненных работ в одностороннем порядке (со стороны заказчика) и,как это сделать?

• г. Екатеринбург

Подписан договор на предоставление услуг связи (подключение к INTERNET) и,как приложение к нему акт выполненых работ (подписаны обеими сторонами), причем работы по подключению еще не выполнены (т.е акт был подписан ошибочно), а число выполнения работ указанное в акте еще не наступило.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Вообще говоря, акт выполненных работ и существует как доказательство того, что работы выполнены. Если обе стороны добросовестны и допустили ошибку, то им следует составить некое дополнительное соглашение, в котором они _обе_ подпишуться, что акт ошибочный. Например, "стороны согласились считать акт от ____ № _____ составленным ошибочно и недействительным". Однако, если исполнитель пожелает, то он может ничего не делать, а на основании акта потребовать оплаты. И будет, скорее всего, прав.