Как мы остались без машины и денег - история о недобросовестном ремонтнике и несостоявшейся продаже авто

• г. Орёл

Машина была в ремонте. После ремонта обнаружились косяки по работе. Попросили устранить. Ремонтник не захотел устранять свои ошибки в работе и предложил помочь продать машину в таком виде. Сказал лучше оставить машину у него. Как будет покупатель. Он сообщит. В итоге.

Продал машину, не сообщил нам об этом. Документы были у него на машину. Взял деньги. Мы узнали об этом, когда ко мне приехал покупатель моей машины. И обьяснил все.

а приехал он потому что, в договоре была ошибка и он не смог из за этого поставить ее на учет, а дозвониться до человека кто ему продал мою машину у него не получалось. Нашел мой адрес и приехал для устранения ошибки ко мне. соответсвтенно мы позвонили, спросили. Как так без нас продали мою машину. На что ремонтник заявил. Так получилось. Не волнуйтесь. Деньги у меня, я в другом городе. Перепишите договор с покупателем. В итоге. Переписали договор. Цену занизили. Далее денег своих с продавца моей машины не забрали. Так как он кормил завтраками и небылицами всякими. В результате подали в полицию. Завели уголовное дело. Но уже скоро три года и ничего. За это время тот кто покупал эту машину, успел ее быстро продать, а сам умер. Другие люди перепродали ее еще два раза. Были экспертизы договоров. Диктофонной записи. Потому что разговоры мы записывали. Что он денег не отдал нам. там в записях все есть. Допрос того кто покупал первый тоже есть. Но не в рамках уголовного дела. Но все же он пояснил. Что покупал не у нас. и деньги нам не передавал. Есть ли какие то шансы вернуть деньги или машину? Сейчас вызывают в суд. хотят последнего покупателя признать добросовестным покупателем. Прошу совета!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Тут, конечно. Ситуация интересная. Многое зависит от результатов расследования уголовного дела. А вот в чем проблема столь долгого расследования, если есть лицо. Не совсем понятно. К тому же есть вопросы по самой ситуации продажи автомобиля, у так называемого продавца доверенность была или что? Передача денег тоже должна была фиксироваться - распиской или еще как-то..Вопросов много, так трудно сказать, каковы шансы. Как вариант - теребить следователей по вопросу завершения расследования, в том числе путем написания соответствующих жалоб в органы прокуратуры (надзор за следствием осуществляет в том числе).

Лицо есть. Он сам в показаниях говорит, что продал. Деньги получил. Но потом он говорит, что отдал эти деньги нам. хотя на самом деле этого не соответственно не было. Доверенности на продажу у него и ничего подобного не было. Передача денег ему от покупателя. Наверное тоже ничем не фиксировалась. Но есть показания где покупателей говорит, что деньги он не мне давал, а гражданину кто продавал ему машину.