Можно ли использовать сокращения в документах на регистрацию ООО?

• г. Тюмень

В документах на регистрацию ООО написаны сокращенные данные кем выдан паспорт. Нотариус документы оформил, но сказал, что их могут не принять из-за сокращений, а могут и принять. Вопрос - можно ли писать УВД, вместо Управление внутренних дел, ГОМ - вместо городской отдел милиции и так далее?

Ответы на вопрос (1):

вам правильно ответил нотариус - могут принять, а могут не принять. А писать нужно так, как указано в паспорте.