Ошибки в протоколе вызвали проблемы - как защитить себя в суде после помощи ДПС?

• г. Тверь

Забрал ключи у пьяного водителя и вызвал ДПС, но в протоколе оказалось только то что я забрал ключи и не одного слова что я их отдал сотруднику ДПС теперь меня вызывают в суд т.к.я давал пояснения именно об этом, как мне быть и вести себя в суде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вас вызывают скорее всего в качестве свидетеля, так как вы видели что нетрезвый водитель управлял авиомобилем.