Как выплачивать алименты, превышающие доходы - вопрос от Кирилла

• г. Санкт-Петербург

Кирилл 18:29

Здравствуйте, такой вопрос.

Судом было назначено решение, о выплате алиментов 25% в размере 15 тыс. В месяц.

Я в свою очередь не могу предоставить справку о доходах, так как работаю не официально, и вообщем как и где придётся, так как нет образования.

В среднем у меня выходит 10-12 тыс. Рублей, как выплачивать алименты, больше моих доходов+

Ответы на вопрос (3):

Так не бывает. Либо 25% от всех доходов, либо в твердой денежной сумме 15 т/р. Читайте решение внимательно.

Удачи.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Алименты на одного ребенка с его родителя (отца), работающего официально по трудовому договору, суд вправе взыскать в размере 1/4 доли заработка, а с неработающего родителя - в твердой денежной сумме.

Если должник сейчас не работает официально, а суд взыскал алименты в виде доли заработка, то должник и его адвокат (из любого города) вправе срочно подать в суд заявление об изменении порядка и способа уплаты алиментов - взыскании их в твердой денежной сумме, например, в рахмере 50% (половины) от прожиточного минимума для детей в вашем регионе.

В г.С-Петербурге этот минимум за 2 квартал 202 года составил для детей - 11366,10 руб./мес., а алименты, соответственно, в виде 50% от минимума - примерно около 5 тыс 683 руб. 5 коп.).

Если.

Здравствуйте, Кирилл.

Хорошо бы взглянуть на решение суда... возможно ранее Вы работали официально и з/п была иной... из текста вопроса не совсем понятно...

Заключительная часть вопроса, однозначно говорит о необходимости Вашего обращения в суд.