Оспаривание оплаты дороги в рамках неоплачиваемого отпуска - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Отпуск у меня с 18 августа по 20 сентября. Выехал на личном транспорте с Братска до Казани 20 августаПрибыл 24 августа. Отпетку сделал о приезде. Взял неоплачиваемые отгулы затраченные на дорогу 7 дней. Выехал с Казани 23 сентября (отметку о выезде сделал) прибыл домой 27 сентября. Вопрос. Не хотят оплачивать дорогу, мотивируя что выехал я не в оплачиваемый отпуск. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Отказ работодателя правомерен.

Исходя из содержания ч. 1 ст. 325 ТК РФ судебная практика исходит из того, что компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно выплачивается работнику при условии предоставления ему исключительно оплачиваемого ежегодного отпуска.

Удачи.