Я работаю неофициально, я беременна, хочу попросить работодателя оформиться официально, может ли он мне отказать?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Прием на работу сотрудника и заключение трудового договора это право работодателя, а не обязанность.

Здравствуйте.

Можете попросить. Чтобы потом не пришлось в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений.