Почему выплата детям до 7 лет больше, чем семьям с детьми старше?

• г. Благовещенск

А что дети после 7 лет уже не дети так получается почему детям до 7 лет есть выплата по 5 тыс ребле а до шеснадцати лет нету я например на первое сентября потратила почти сто тысяч а выделяют как многодетной всего по 2 тыс рублей на каждого.

Ответы на вопрос (2):

Скромнее надо быть, что такого можно было на 100.000 на первое сентября покупать?

И когда рожаете, рассчитывать только на себя. А не на государство.

Вы задайте данный вопрос не юристам, а Президенту РФ, Правительству РФ.