Какое пособие в руб, у инвалидов 2-й гр.по зрению в Липецкой обл. 78 лет возраст.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (1):

Анатолий Алексеевич, доброго дня!

В Липецкой области ЕДВ получают 122 тысячи инвалидов. Все получатели ежемесячной денежной выплаты пользуются государственной социальной помощью в виде набора социальных услуг.

Льготники по своему выбору могут получать услуги в натуральном виде или заменить их на денежный эквивалент, размер которого составляет 1121,42 рубля.[/i]

Региональные льготы инвалидам II группы в Липецке (предоставлю их вместе с федеральными и Вы увидите разницу)[i]

полное освобождение от транспортного налога (только на 1 транспортное средство либо с ограничением по году выпуска и мощности до 150 л.с.);

компенсация 50 % расходов на оплату взносов на капремонт;

региональные доплаты к пенсиям, разовые выплаты, адресная материальная помощь;

бесплатные услуги работников социальной службы;

партнерские программы с торговыми точками, службами такси (размеры скидок и условия обслуживания утверждаются регионами самостоятельно).

Желаю Вам успехов и крепкого здоровья.