Как сохранить квартиру в ипотеке при сокращении и проблемах с выплатой кредита?

• г. Калининград

Попала под сокращение, выплаты по кредитам не могу производить, имею квартиру в ипотеке. В данный момент идет суд о незаконном увольнении, работу нашла, но работаю всего 2 недели. Выплачивать ту сумму не имею возможности, могу ли я сохранить жилье уменьшив платеж по силе и остановить %

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации, либо с заявлением о предоставлении кредитных каникул.

Все зависит от решения банка, предоставить Вам реструктуризацию либо каникулы или отказать.

Для этого обратитесь в банк с заявлением, приложив доказательства изменившегося финансового положения, а также платежеспособность.