Пенсионер получает пенсию с НПФ Благосостояние. Можно ли вернуть НДФЛ, удержанный с этих выплат?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Светлана, любой Ваш доход, облагаемый по ставке 13%, может быть принят в качестве источника налогового вычета. Если пенсия негосударственного фонда облагается НДФЛ 13%, то такой доход тоже подходит для возврата налога по налоговому вычету.