Как рассчитать срок исковой давности при повторном предъявлении исполнительного листа?

• г. Североморск

Как правильно рассчитать срок исковой давности при повторном предъявлении исполнительного листа судебному приставу исполнителю, если взыскатель отзывал его по заявлению. Новый срок считается по календарю со дня вступления решения суда в законную силу или новый срок будет рассчитываться со дня повторного предъявления минус время нахождения исп листа на исполнении (2 года 3 дня)? то есть получается дата повторного предъявления плюс 11 мес 27 дней?

Ответы на вопрос (2):

Со дня нового предъявления исполнительного листа.

Да не течет уже срок исковой давности. Поэтому и незачем его рассчитывать.