Работаю в охране, говорят штраф за не выход на работу, интересно он вообще есть и сколько за не выход в смену?

• г. Москва

Работаю в охране, говорят штраф за не выход на работу, интересно он вообще есть и сколько за не выход в смену?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Никита!

Если Вы работаете по трудовому договору, то за невыход на работу без уважительной причины могут уволить с учетом статей 192, 193 Трудового кодекса РФ за прогул и лишить премии. Никаких "штрафов" в этом случае Трудовой кодекс РФ не предусматривает. Почитайте хотя бы раз основные статьи Трудового кодекса РФ, что бы Вас работодатель не вводил по таким трудовым вопросам в заблуждения.

Удачи Вам.

Добрый день! Если Вы работаете по трудовому договору, то понятие "штраф" к Вам не применимо. Недобросовестные работодатели штрафуют работников, если есть черная зарплата, если Вы получаете белую, то любой штраф противоправен.