Законность предложения поменять аварийную комнату в общежитии на квартиру для матери с детьми.

• г. Челябинск

Я купила комнату в общежитии. Но оно оказалось аварийным 17 квадратных метров. Мне сейчас предлагают квартиру 35 квадратных метров. Законно ли это? Т. К у меня 2 детей разнополые.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Законно, поскольку суды считают, что предоставление жилья взамен ветхого является компенсационным, а не улучшением жилищных условий. А поэтому могут поселить в комнату, но не меньшей площади.

Посмотрите определение Верховного суда:

Подробнее ➤

Можете отказаться, но получите компенсацию и ничего вообще не купите. Вам компенсируют, а не улучшают и в этом большая разница.