Какой срок светит по 119 статье ук рф!? Хотели за примирением, но дознователь сказала раньше можно было, сейчас такого нет.

• г. Астрахань

Какой срок светит по 119 статье ук рф!? Хотели за примирением, но дознователь сказала раньше можно было, сейчас такого нет.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас такое есть, если 1 раз и вину признали условный срок вполне возможен.

Так следователю проще, хотя может прекратить за примирением до суда. Но оставляет на рссмотрение суда.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

(в ред. Федерального закона от 26.07.2019 N 206-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть вторая введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

Обратитесь с ходатайством о примирении в суд.

Здравствуйте.

Наказание по ст. 119 УК РФ, зависит от части данной статьи, которую Вы не указали в вопросе. По 1 части максимальное наказание до 2 лет лишения свободы, по 2 части максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон либо с назначением судебного штрафа по данной статье возможно. Дознаватель вводит Вас в заблуждение. Прекращение уголовного дела возможно как на стадии дознания так и в судебном заседании.