Ожидание жилья для сирот - судебное решение и ограниченный бюджет

• г. Красноярск

Есть решение суда 2019 года. Звоню спрашиваю когда додут жилье как сироте, говорят что в октябре 2021 года. Уже 30 сирот с решением суда в емельянов. 2020 дали 4 квартиры так как нет больше денег.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей. Это проблема не только в Красноярске, а во многих регионах России. Наличие решения суда не приводит к быстрому получению квартиры. Вы можете обратиться в Красноярский областной суд с административным исковым заявлением о взыскании компенсации за нарушение права на исполнение решения суда в разумные сроки.

О знакомая ситуация, куда только не писались жалобы даже в сми но у местной власти нет свободного жилфонда как я понимаю.