Уволился с работы как пенсионер - положено ли мне выходное пособие в 36390 руб?

• г. Санкт-Петербург

Я уволился с работы как работающий пенсионер. Получил по договоренности с администрацией один оклад вперед. Положен ли мне выходное пособие в сумме 36390 руб?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Сергей Иванович, вы не указали причину увольнения. Приходится домысливать. Вас наверное уволили по соглашению сторон. Т.е.Вы дали согласие уволится за оклад. Если бы вас уволили по сокращению заплатили бы 5 средних месячных заработков.

Вряд ли, т.к. вас не уволили по сокращению.

Я работающий пенсионер. Уволился пособственному желанию. Положено ли мне пособие 36390 руб?

Нет такого пособия в законодательстве. Определенные выплаты - есть в ТК РФ при увольнении по сокращению или ликвидации.

Федеральный закон от 13 июля 2020 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части предоставления гарантий работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации"