Присвоение 3 группы инвалидности детю-инвалиду с генетическим заболеванием вызывает возмущение родителей.

• г. Нижний Новгород

Вчера моему сыну, инвалиду детства, была присвоена 3 группа инвалидности, у него генетическое заболевание-ахондроплазия, а также дисплазия тазобедренных суставов, МАРС, рост его 133 см в 18 лет, работать физически он не может, мы проживаем в селе. Его заочно признали инвалидом 3 группы, но без срока переосвидетельствования, я возмущена тем, что освидетельствование было формальным, может я ошибаюсь, но должна быть 2 группа, т.к. один он жить не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы инвалидности решает исключительно бюро медико-социальной экспертизы, туда нужно обращаться. Если полагаете решение МСЭ незаконным - обращайтесь в вышестоящую МСЭ.

Удачи.