И кто будет оплачивать экспертизу?

• г. Агрыз

Мой муж собирается оспаривать отцовство, хочет делать генетическую экспертизу, я уверена что ребенок его, в случае если он проиграет, я смогу подать на него на моральный ущерб? И кто будет оплачивать экспертизу? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не основание для компенсации морального вреда. Если он проиграет, за ним останутся издержки по оплате экспертизы, а также расходы по госпошлине. Если Вы будете пользоваться помощью адвоката - тогда в случае Вашего выигрыша Вы можете возложить на него и эти Ваши расходы.

Эспертизу изначально оплачивает та сторона, которая ходатайствует о ее проведении.

Взыскание компенсации морального вреда в данном случае законом не предусмотрено. Расходы по оплате экспертизы изначально будет нести лицо, которое заявит о ее назначении.