Пенсионер 74 года работает изаболел, температура. Вызывать врача? Чтобы получить больничный?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Конечно врача вызовите. Это же в интересах всех, чтобы он не заразил других рабочих и не утратил работоспособность навсегда в худшем случае. Если будет больничный, всегда может сказать, что он бы пришел на работу, а вот врач запретил. А врача вообще не он, а жена вызвала, например.