Я проживаю в общежитии, т.е. в одной комнате прописана я и мама, в другой соседка (соответственно)

• г. Москва

Я проживаю в общежитии, т.е. в одной комнате прописана я и мама, в другой соседка (соответственно), Мы бы хотели приватизировать свою комнату, это мы можем сделать сами или только совместно с соседкой.

Ответы на вопрос (1):

В указанном Вами случае, было бы правильнее обратиться с вопросом приватизации жилого фонда без соседки.