Как не стать жертвой юридических уловок - советы перед поиском адвоката

• г. Краснодар

Меня удивляют ответы юристов, пприкрыться 51 статьей, найти адвоката.. Я просто попросил дать совет как себя вести, и прежде чем искать адвоката может имеет смысл самому пойти и узнать откуда вообще ветер дует.

Ответы на вопрос (2):

Действительно. Обратитесь к дознавателю и потребуйте копию постановления о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.159 УК РФ. Будете хотя бы знать, в чем вас обвиняют.

Не вижу проблемы - сходите и узнайте от куда ветер. По ч. 1 ст. 159 УК РФ никто Вас не задержет.