Как вывезти ребенка на отдых без разрешения бывшего супруга - вопросы и варианты

• г. Воронеж

Возможно ли вывезти дочь на 2 недели для отдыха на море в Украину или Абхазию без разрешения бывшего мужа? (я в разводе уже как около 6 лет. с бывшим вообще не контактирую, судьба дочери его не волнует. Я уверена что если его разыскать то в разрешение в пересечении границы он откажет.. сущность у него такова). Как быть, есть ли какие то варианты?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение не требуется.