Каковы права конкурсного управляющего при продаже дома в процессе банкротства и выселении жильцов?

• г. Уфа

Может ли конкурсный управляющий просить суд выселить из дома до его продажи с торгов при проведении процедуры банкротства? В доме прописан сын должника, должник не против проживания до момента продажи дома с торгов.

Ответы на вопрос (2):

Просить суд можно много о чем. Но суд рассматривает обоснованные, мотивированные исковые требования и соответвующие доказательства.

Только новые собственники и в судебном порядке.