В каких случаях заявление о банкротстве признают необоснованным?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

День добрый.

Ст. 48 Закона о банкротстве (Рассмотрение обоснованности заявления о признании должника банкротом)

Определение о признании требований заявителя обоснованными и введении наблюдения выносится в случае, если требование заявителя соответствует условиям, установленным пунктом 2 статьи 33 настоящего Федерального закона, признано обоснованным и не удовлетворено должником на дату заседания арбитражного суда, установлено наличие оснований, предусмотренных пунктом 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, либо заявление должника соответствует требованиям статьи 8 или 9 настоящего Федерального закона.