Теперь племянник начал мне оставлять записки о том, что отсудит у меня комнату 16 м. На прямой контакт не идет.

• г. Санкт-Петербург

Квартира (2 комн) принадлежит мне 1/2 доли (приватизация 1998 г) и племяннику 1/2 доли (моя мама подарила внуку свою 1/2 доли в 2005 г). После смерти мамы встал вопрос о продаже моей доли. Племянник в квартире не зарегистрирован, никогда не проживал. На ремонт мест общего пользования деньги не давал. Со мной не общается. В 2011 г суд определил порядок пользования: мне - комната 16 м, племяннику-14 м (в свою комнату племянник врезал замок). Ни на одно заседание суда он не явился. В январе 2012 г после того, как решение суда вступило в законную силу, я разделила лицевые счета и оплачиваю ком. услуги только за свою комнату. В марте т.г отправила племяннику нотариальное уведомление о продаже своей доли., а в мае получила у нотариуса свидетельство об этом. Теперь племянник начал мне оставлять записки о том, что отсудит у меня комнату 16 м. На прямой контакт не идет.

Ответы на вопрос (3):

Нет ответа от брата о согласии купить в течение месяца . продавайте свою долю любому другому по цене. котоая указана в уведомлении..На записки не реагируйте . но сохраняйте.

Срок для обжалования решения суда ВО ВСЕХ инстанциях 6 месяцев.с момента вступления его в законную силу.

Отказ есть, смело продавайте.