Как восстановить водительское удостоверение после лишения по статье 12.26, если отсутствовал на суде?

• г. Салехард

Вопрос такой. Был суд по лишения водительского удостоверения по статье 12.26 на суде не присутствовал, так как уехал на работу и ни кто о нем не уведомил. Постановления и решения суда на руках у меня нет и домой не приносили. Прошоло полтора года. Как мне теперь быть? Узнал только сейчас что надо было водительское удостоверение сдавать в ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Либо обжалуйте постановление, либо сдайте удостоверение, иначе срок не начнет течь.

Добрый день. Если суд Вас реально не уведомлял о дате и времени рассмотрения материала и не направлял вам постановление, то вы можете обжаловать постановление с ходатайством о восстановлении срока и отменить его. Такой практики море. Я отменял постановление о лишении через 2 года после вынесения.