Вопросы отпуска для почётного донора на заводе, производящем продукцию для ВАЗа

• г. Самара

Я почётный донор,, работаю на заводе есть корпоративный отпуск,, он в определённые дни. Мы изготавливаем продукцию на Ваз,,, они в отпуске и мы тоже',, могу ли я ходить в отпуск когда захочу,, и сколько нужно отработать что бы первый раз пойти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставлять почетному донору России ежегодный оплачиваемый отпуск в удобное для него время года (п. 1 ч. 1 ст. 23 Закона N 125-ФЗ от 20.07.2012). Данное условие касается только ежегодного отпуска.

Ст. 122 ТК РФ

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Я Почетный донор. Отработал 3 месяца, могу ли я пойти в отпуск.

Сколько дней отпуска мне положено отдохнуть. Работодатель отправляет меня в отпуск в марте, могу я не согласится и пойти в отпуск в июне.

Мой супруг работает на заводе. 2 раза в год у завода корпоративный отпуск. Вопрос: у мужа в конце августа подходит очередной отпуск и в это же время будет корпоративный отпуск. Имеет ли право работодатель совместить корп. Отпуск с очередным? То есть, корпоративный отпуск длится неделю+Очередной тоже неделю. Но отауск составит олну неделю.

Надеюсь понятно написала)

Здравствуйте. Я почетный донор, работаю на заводе. В цеху у нас много доноров почетных, и все хотят в отпуск в летние месяцы. Что делать если отказывают в отпуске в тот месяц в котором я хочу пойти, ссылаясь на то что остается мало рабочих?

Мой супруг работает на заводе. 2 раза в год у завода корпоративный отпуск. Вопрос: у мужа в конце августа подходит очередной отпуск и в это же время будет корпоративный отпуск. Имеет ли право работодатель совместить корп. Отпуск с очередным? То есть, корпоративный отпуск длится неделю+Очередной тоже неделю. Но отпуск составит одну неделю.

Надеюсь понятно написала)

Я почетный донор. Есть удостоверение. Работаю в ЧОП. В отпуск ходила летом. Но в этом году поменялось руководство. Сказали, что отпуска будут согласно графику. Могу ли я претендовать на летний отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю с 01.04.2014, в декрет уходить 25.02.2016. За все время работы в отпуске была 3 раза: с 06.10.14 - 19 дней; с 09.03.15 - 11 дней; с 03.08.15-26 дней. Сколько дней отпуска могу взять перед декретом а так же могу ли я взять авансом дни отпуска, которые начисляется за отпуск по беременности и родам (на эти 140 дней). Т.е. прибавить их к монму оставшемуся основному ежегодному отпуску? Работаю я в РКС. Ежегодный отпуск составляет 52 дня.

Если работник, когда-то брал два дня в счёт отпуска, обязуясь их отработать во время отпуска, то какие это должны быть дни: первые дни отпуска или любые дни из отпуска, например, последние два дня, то есть тем самым просто отпуск станет на два дня короче. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение