Может ли соц. педагог работать ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДОУ?

• г. Тамбов

Может ли соц. педагог работать ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДОУ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Согласно ЕКС должно быть образование в области "образование и педагогика", если у социального педагога есть требуемое образование, то он может работать воспитатателем в ДОУ.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761 н

Воспитатель (включая старшего)

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.

Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.

В рамках совмещения да, может. Пишите вопрос конкретнее)

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 октября 2013 г. N 544 н "Об утверждении профессионального стандарта "Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)", может, если имеет педагогическое образование.